Bienvenue à l'AGQ

Les événements de géocaching au Québec

ÉvénementMégaGigaCITO

Suivez nous !

   Twitter: GeoQC

  LogoGroundspeak

La boutique

Nos migrateurs (TB) gc contenants autocollants2 divers vetements1 cadeaux
 x 

Panier Vide
 
 

Banniere Partenaire

 

Banniere Partenaire

 

Le conseil d'administration

Voici les membres
du conseil d'administration 2021-2022

Poste Nom Pseudo
Président Pierre Rousseau Tipete
Vice-Présidente Nathalie Cauchon Babushka_qc
Secrétaire Martin Gendron Rateau15
Trésorier Marc-André Nadeau LeGuerrier
Administrateur Diane Du Cap Ladydi
Administrateur Yanick Gauthier Firedude304
Administrateur Stéphane Vachon Thot007

 

Nous remercions tous les gens ayant participé
aux conseils d'administration antérieurs.

 

Conseil d'administration 2020-2021

Pierre Rousseau (Tipete)
Stéphane Vachon (Thot007)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Diane Du Cap (Ladydi)
Yannick Gauthier (Firedude304)
Nathalie Chauchon (Babuska_qc)

Conseil d'administration 2019-2020

Pierre Rousseau (Tipete)
Martin Ayotte (DrBrain)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Normand Tessier (Norm2981)
Jean-Guy Ouellette (jgsepromene)
Stéphane Vachon (Thot007)

Conseil d'administration 2018-2019

Pierre Rousseau (Tipete)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Martine Archard (Machard)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Normand Tessier (Norm2981)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Martin Ayotte (DrBrain)

Conseil d'administration 2017-2018

Pierre Rousseau (Tipete)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Martine Archard (Machard)
Marc-André Nadeau (LeGuerrier)
Éric Plante (Marvin A)

Conseil d'administration 2016-2017

Patrick Corbeil (NoNameX03)
Stive Ménard-Corbeil (Lestiv)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Élaine Lafleur (Dixquatre2)
Pierre Rousseau (Tipete)
Christian Francoeur (CFTrouve)
Éric Plante (Marvin A)

Conseil d'administration 2015-2016

Patrick Corbeil (NoNameX03)
Yohan Laurent (Sunpuki)
Octavio Real (Hotkimo)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Élaine Lafleur (Dixquatre2)
Pierre Rousseau (Tipete)
Christian Francoeur (CFTrouve)

Conseil d'administration 2014-2015

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Martin Chalifoux (Ao_qc)
Patrick Corbeil (NoNameX03) 
Nicole Lemire (Ouestcharly)
François Soucy (F.Soucy76)
Yohan Laurent (Sunpuki)
Peter Gergel (oiseau_ca)
Élaine Lafleur (dixquatre2)
Christian Francoeur (CFTrouve)

Conseil d'administration 2013-2014

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Martin Chalifoux (Ao_qc)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Yohan Laurent (Sunpuki)

Conseil d'administration 2012-2013

Benoit Tardif (unoyt)
Éric Rousseau (Dazzle007)
Gilles Laflamme (Flag43)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Michel Jarry (ScubaDoc)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Peter Gergel (oiseau_ca)

Conseil d'administration 2011-2012

Benoit Tardif (unoyt)
Gilles Laflamme (Flag43)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Michel Jarry (ScubaDoc)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Patrick Corbeil (NoNameX03)
Peter Gergel (oiseau_ca)

Conseil d'administration 2010-2011

Christian Caron (Cron)
Christian Champagne (Champac)
Dominic Dufour (Cyber6)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Michel Bolduc (Pokenike)
Nicole Lemire (Ouestcharly)
Peter Gergel (Oiseau_ca)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)

Conseil d'administration 2009-2010

Christian Champagne (Champac)
François Carra (Incomer)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Michel Bolduc (Pokenike)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)
Roger Deschênes (Taz30)
Sophie Persechino (Fundy07)
Sylvie Jacques (Minoushka)

Conseil d'administration 2008-2009

André Lemire (Lemex)
Bernard Ouellet (Cybernard Et Idaho)
François Carra (Incomer)
Karine Ouellet (Moustik Et Hbk)
Myriam Méthot (Galaad)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)
Sophie Persechino (Fundy07)

Conseil d'administration 2007-2008

André Lemire (Lemex)
André Vandal (Av Dezign)
Bernard Ouellet (Cybernard Et Idaho)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Mario Labelle (Misouris)
Myriam Méthot (Galaad)
Pierre Gaudreault (Équipe Ti-Pou)

Conseil d'administration 2006-2007

André Lemire (Lemex)
André Vandal (Av Dezign)
Dominic Dufour (Cyber6)
Lambert Paquette (Landbehrt)
Mario Labelle (Misouris)
Thérèse Gilbert (Les 2 Minous)
Yannick Grenier (Beerman-Qc)

Événements de Géocaching au Québec
08 déc

11 déc
Good Morning Lorraine 7:25 par potronminet
Endroit: Lorraine

19 déc
Joyeux Noël 2021 par Steffie!
Endroit: Shannon

31 déc
BYE BYE 2021 par cpilote
Endroit: Québec

31 déc
Pour terminer l'année 2021 en beauté par MaitreJack
Endroit: Rimouski

31 déc
Bye-Bye 2021 par Cyrano-Bella
Endroit: Baie-Comeau

01 jan
Bienvenue 2022 par Steffie!
Endroit: Québec

01 jan
Il était une fois ... à Rimouski. par 69Cancer
Endroit: Rimouski

01 jan
Nouvelle année 2022 par Cyrano-Bella
Endroit: Baie-Comeau

02 jan
Bonne Nuit Monseigneur Fréchette 15:53 par potronminet
Endroit: Montréal